Президент ОКР Станислав Поздняков наградил коллектив РМОУ за вклад в развитие олимпийского движения и совместную работу с Инновационным центром ОКР

В ОКР прошла юбилейная научно-практическая конференция «От наследия сочинской Олимпиады к современной практике подготовки олимпийского резерва», посвященная 10-летию Инновационного центра ОКР.

Впервые за долгое время на одной площадке удалось собрать представителей научного, медицинского и спортивного сообществ, включая экспертов в области спортивной подготовки олимпийского резерва. Это направление становится одним из приоритетных в деятельности ОКР.

В первый день к участникам конференции обратился президент ОКР Станислав Поздняков.

— Прежде всего, хочу поздравить с юбилеем Инновационного центра его генерального директора и идейного вдохновителя многих наших проектов Александра Алексеевича Грушина. Инновационный центр – предмет нашей гордости, его возможности сегодня в полной мере используют общероссийские спортивные федерации и другие члены ОКР. На площадках ИЦ в Москве, Сочи и Кисловодске ведется многогранная, кропотливая работа, направленная на улучшение результатов российских спортсменов. В нашем новом проекте «Олимпийский резерв – детям лучшее» Инновационному центру будет отведена особая, очень важная роль. Уверен, реализация этого проекта позволит укрепить имидж России как великой спортивной державы, а юные звездочки вырастут в спортсменов, о которых будет говорить весь мир.

Кроме того, состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами ОКР организаций, внесших весомый вклад в развитие олимпийского движения, оказавших содействие в распространении наследия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и тесно сотрудничающих с Олимпийским комитетом России и ИЦ.

От имени РМОУ почетную награду из рук президента ОКР Станислава Позднякова получил проректор РМОУ, д.п.н. Александр Паршиков.

Инновационный центр ОКР и Российский Международный Олимпийский Университет связывают многолетние партнерские отношения в области проведения совместных образовательных программ для общероссийских и региональных спортивных федераций, организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере подготовки олимпийского резерва (УОР, СШОР).

Поздравляем Инновационный центр ОКР с десятилетием и надеемся на продолжение конструктивного сотрудничества на благо отечественного спорта!