Объявлены победители международного стипендиального конкурса «Мастерские стипендии РМОУ» 2024 года

Российский Международный Олимпийский Университет объявляет результаты международного стипендиального конкурса «Мастерские стипендии РМОУ», который реализуется с 2013 года и за это время завоевал репутацию одной из самых престижных грантовых программ по спортивному менеджменту в мире. В сентябре кампус Олимпийского Университета в Сочи откроет свои двери для 24 победителей конкурса - слушателей программы дополнительного профессионального образования «Master of Sport Administration».

В список номинантов вошли соискатели из 12 стран мира. Помимо России, наибольшее представительство получили Китай, Индия, Уганда и Пакистан. Впервые образовательные программы РМОУ будут проходить учащиеся из Замбии и Филиппин, таким образом, география принятых на обучение студентов расширится до 89 стран.

В новую когорту слушателей входят сотрудники оргкомитетов крупных международных соревнований, представители национальных олимпийских комитетов и спортивных федераций, организаций в сфере студенческого спорта, менеджеры профессиональных спортивных клубов, спортсмены, тренеры и инструкторы. Большинство победителей конкурса имеют обширный опыт волонтерской работы в своих странах и за рубежом, являются лауреатами студенческих премий.

Ряд кандидатов рекомендованы образовательными партнерами Университета. Индийский университет спорта Хануман Вьяям Прасарак Мандал (H.V.P.M.) направит на обучение в РМОУ двух выпускников, а Столичный университет физического воспитания и спорта (CUPES, г. Пекин) представлен четырьмя стипендиатами.

На основе актуальных мировых кейсов слушатели курса «Master of Sport Administration» изучат алгоритмы функционирования спортивной индустрии, освоят методики проведения исследовательских проектов в области спорта, пройдут практику в крупнейших спортивных организациях РФ. На программе преподают ведущие эксперты-практики в области спортивного менеджмента из 8 стран.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им увлекательного путешествия в мир международного спортивного менеджмента!

Победители конкурса «Мастерские стипендии РМОУ» в 2024-2025 учебном году:

1. Аупал Эммануель
  2. Бирунджи Дативе