Выставку олимпийских артефактов из коллекции Владимира Потанина «Покорившие Олимп» увидел 5-тысячный посетитель

В Казани, в Национальной библиотеке Республики Татарстан продолжает свою работу экспозиция «Покорившие Олимп: выставка артефактов из коллекции Владимира Потанина», которая организована Российским Международным Олимпийским Университетом совместно с Министерством спорта Республики Татарстан и Национальной библиотекой РТ. Выставка открыта для всех желающих бесплатно до конца лета.

Пятитысячным посетителем выставки стала семья Кулиных из Рязани. В Год семьи, объявленный в России в 2024 г., символично, что младшие члены семьи занимаются большим теннисом, а глава семейства – волейболист. Им вручили памятные подарки, среди которых и уникальная книга – каталог всех экспонатов коллекции с подробным описанием исторического и культурного контекста их создания. Гости отметили: "Спасибо организаторам за интереснейшую выставку и за книгу, которая является очень памятным подарком. А впечатления о выставке вместе с книгой увезем в наш родной город Рязань".

Это уже пятая, юбилейная выставка коллекции Владимира Потанина в России, организованная РМОУ. За неполный месяц работы выставку уже увидели жители и гости Казани, спортсмены и члены делегаций – участники Игр БРИКС, иностранные студенты, обучающиеся в казанских вузах, учащиеся спортивных школ города, посетители библиотеки.