В РМОУ состоялся образовательный курс по этике и комплаенсу в работе спортивных организаций

В РМОУ состоялся трехдневный курс повышения квалификации «Спортивная этика и комплаенс». В обучении приняли участие руководители и специалисты международных и общероссийских спортивных организаций, региональных спортивных объединений и муниципальных спортивных учреждений, спортивные предприниматели. Программа носила практический характер и включала интерактивные методы обучения, тематические дискуссии, элементы деловых игр, разработку и решение управленческих кейсов. Преподавателем курса выступила международный независимый эксперт по вопросам этики, целостности и комплаенса Международной федерации легкой атлетики Маргарита Пахноцкая.

В рамках курса были рассмотрены этические компоненты в деятельности спортивного менеджмента, в частности: формирование деловой репутации, управление конфликтами интересов, противодействие коррупции, борьба с применением допинга и др. В рамках практической части слушатели отработали стратегию и механизмы внедрения норм и правил в области этики и комплаенса.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию в форме презентации и получили удостоверения о повышении квалификации РМОУ.