Российский Международный Олимпийский Университет посетила группа камчатских журналистов

Представители ведущих камчатских телекомпаний и информационных агентств, блогеры и лидеры общественного мнения посетили Российский Международный Олимпийский Университет в рамках обширного пресс-тура, организованного компанией «Интеррос». Цель ознакомительной поездки представителей СМИ заключается в изучении положительного опыта трансформации города-курорта Сочи в течение последних 10-15 лет, влияния мегасобытий на рост туристического потока, синхронизации строительных проектов и «зеленых» стандартов.

В Сочи журналисты посетили также знаковые места курорта «Роза Хутор», Российский Университет Дружбы Народов, администрацию города-курорта Сочи, где журналистам были представлены проекты развития города. Гости с Камчатки приняли участие в работе круглых столов, в частности, дискуссия по теме «Социально-экономическое развитие Сочи в постолимпийский период», состоялась в администрации Сочи.

Особый интерес у гостей вызвала реализация проекта горнолыжного курорта «Роза Хутор», который выступает примером уникального добрососедства природы и человека. На примере объекта наглядно видны преимущества партнерства государства и бизнеса, в результате чего самые смелые планы могут осуществиться. Созданием данного объекта занималась компания «Интеррос», в этом же статусе крупнейшего застройщика компания участвует в реализации туристического кластера «Парк «Три Вулкана» на Камчатке. Компания «Интеррос» заинтересована в том, чтобы практики комплексного развития территорий и соблюдение экологических стандартов «Розы Хутор» стали вдохновением для коллег с Камчатки и позволили создать новый драйвер роста экономики уже на Дальнем Востоке.

РМОУ, как и «Роза Хутор», является важнейшей частью гуманитарного наследия Олимпийских игр и еще одним успешным проектом компании «Интеррос». Для гостей с Дальнего Востока был интересен опыт реализации образовательных программ на базе Университета в том числе в области туризма. Такие программы Университет реализует в тесном сотрудничестве с МГИМО и администрацией города Сочи.

В результате своего визита журналисты получили полное представление о том, как проекты комплексного развития территорий влияют на туристический поток, повышают общественное благополучие жителей, включая и спортивную инфраструктуру, способствуют созданию лучших управленческих практик – и как этот опыт может быть успешно применён на Камчатке.