Студенты программы «Спортивный менеджмент» МГИМО-РМОУ защитили свои выпускные дипломы

25 июня в Школе бизнеса МГИМО студенты представили результаты своего двухлетнего обучения на магистерской программе двойного диплома МГИМО и РМОУ.

В ходе обучения на программе магистранты познакомились с особенностями работы спортивных федераций, приобрели инструменты для управления международными проектами в области спорта, узнали о других тонкостях работы в индустрии спорта. Ценными для студентов стали выездные модули на базе Российского Международного Олимпийского Университета, в процессе которых магистранты посетили олимпийские и спортивные объекты столицы зимней Олимпиады г. Сочи, встретились с действующими управленцами спортивных сооружений, узнали о внутренней стороне большого спорта.

В ходе защиты были представлены работы, охватывающие проблематику спорта в контексте продвижения спортивных событий на международном уровне, цифровизации, управления спортивной организацией и спортивными мероприятиями, профилактики допинга и стратегий развития спорта. Аттестационная комиссия высоко оценила качество исследований студентов.

По итогам защиты выпускных работ все студенты получили положительные оценки. Некоторые проекты были удостоены отдельной похвалы за степень научной проработки и практической пользы для развития спортивного движения.

Прием абитуриентов на магистерскую программу «Спортивный менеджмент», стартующую в сентябре 2024 г., продолжается.

Подробная информация о программе: sports.mgimo.ru

Подать документы на программу